Могут ли приставы описать имущество по месту моей прописки, по которому я не проживаю?

Они могут обратиться к судебным приставам. Прописка у сестры а живу не у неё могут они арестовать в квартире

, Дмитрий, г. Москва
Мария Спиридонова
Юрист

Приставы вправе осуществить опись ценного имущества по месту Вашей регистрации. В этой связи, собственнику помещения желательно предоставить документы / чеки, квитанции и др. оформленные на имя собственника. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам указано в ст. 446 ГПК РФ. Наложение ареста на имущество должника регламентируется ст. 80 ФЗ от 02.10.2007г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Акт о наложении ареста на имущество должника (опись имущества) подписывается судебным приставом-исполнителем, понятыми, лицом, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение указанное имущество, и иными лицами, присутствовавшими при аресте. В случае отказа кого-либо из указанных лиц подписать акт (опись) в нем (в ней) делается соответствующая отметка. Лицо, которое несет ответственность за арестованные вещи, извещается приставом о возможных последствиях, если арестованное имущество будет утрачено.