Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Могу ли я купить дом за мат капитал, имея жилье не в собственности?

здравствуйте!

могу ли я купить дом за мат.капитал,имея жильее не в собственности и не лишиться его?

24 Декабря 2017, 10:04, вопрос №1855136
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Могу ли я купить дом за мат капитал, имея жилье не в собственности?

    Вы имеете право распоряжаться средствами материнского капитала в соответствии с положениями Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», в том числе на улучшение жилищных условий.

    Подскажите пожалуйста, а «имея жилье не в собственности», Вы можете уточнить его правовой статус? Вы являетесь ответственным квартиросъемщиком? Какие именно у Вас документы на жилое помещение?

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    26 Декабря 2017, 07:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.