Как зарегистрировать ИП для занятий репетиторством и мастер-классами английского языка?

Уважаемые юристы. Очень нужна помощь ответом. Я работаю в гимназии учителем англ. яз, а также могу заниматься творчеством: мастер классы по выжиганию, праздничные мастер классы, могу проводить мероприятия как аниматор педагог творчества, выездные мероприятия, присматривать за детьми на определенное время.

Я проживаю в Московской обл. На этой неделе я взяла в аренду помещение 8 кв. м. под планируюмую деятельность, которую я описала. Основное-репетитор анг. яз. Остальное разовое, если придут люди с рекламы на местном сайте, для того, чтобы потянуть пока аренду.

Помещение: новостройка, отдельный вход (общий с магазином Мебели), окно,  есть туалет с раковиной, общий с магазином. Чисто, светло. Высокий потолок.стены-покраска, линолеум. Две батареи. Собственная дверь у кабинета.Готовый ремонт, менять ничего нельзя, можно повесить пособия, доску, поставить нужную мебель.

Планирую работать индивидуально или мини группы до 4 чел.

Вопросы: 1. Какие оквэды нужны при регистрации ИП, если регистрацию буду производить с января-февраля 2018, (когда подготовлю мебель. Я взяла аренду на школьную зарплату, пока денег на мебель нет. Моя цель - не попасть под лицензирование.

2. Нужно ли мне соблюдение как репетитору Санпин в помещении, я договор еще не заключала, просто отдала хозяйке деньги за 3 мес. вперед. Если да, то какие, что спрашивать у хозяйки, или делать самой вывод, что данное помещение не подходит.

С уважением,

, Елена, г. Лыткарино
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Планирую работать индивидуально или мини группы до 4 чел. Вопросы: 1. Какие оквэды нужны при регистрации ИП, если регистрацию буду производить с января-февраля 2018, (когда подготовлю мебель. Я взяла аренду на школьную зарплату, пока денег на мебель нет. Моя цель — не попасть под лицензирование. 2. Нужно ли мне соблюдение как репетитору Санпин в помещении, я договор еще не заключала, просто отдала хозяйке деньги за 3 мес. вперед. Если да, то какие, что спрашивать у хозяйки, или делать самой вывод, что данное помещение не подходит.

Елена

Добрый день!

Елена, понятия репетиторства в законе об образовании нет. Есть дополнительное образование взрослых и детей. Код оквэд 85.41.9 Вам подойдет.

Если Вы как ИП будете осуществлять образовательную деятельность непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не потребуется (ст. 91 ФЗ «Об образовании ф РФ»). Заключение Роспотребнадзора требуется при лицензировании образовательной деятельности. Но требования Санпин нужно соблюдать http://docs.cntd.ru/document/4...

Удачи Вам!