Как поставить на учет в ГИБДД машину с просроченной временной регистрацией?

Здравствуйте,купил машину,но не увидел что в ПТС в особых отметках стоит отметка временная регистрация,которая кончилась полгода назад ,машина не пробивается по базе ГИБДД,так как снята с регистрации,я так понял,как поставить её на учёт,возможно ли это?Спасибо.

, юрий, г. Воронеж
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Думаю, что проблем возникнуть не должно. Возможно, прежний хозяин был гражданином другого государства и регистрировал автомобиль на время своего пребывания в РФ. Такая регистрация делается на срок, не превышающий срок временной регистрации человека в РФ. А потом автоматически аннулируется.

Собирайте стандартный комплект документов и смело в ГИБДД регистрировать автомобиль.

Удачи!