Как снять запрет с покупаемого авто, если у действующего владельца-продавца есть долг по кредиту?

Как снять запрет регистрационных действий если у действущего владельца (продавца) висит долг по кредиту в размере 100 000 р. ? А я еще даже в ГИБДД не ходил

, Артем, г. Олонец
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Куплен автомобиль с запретом на рег. Действия Как снять запрет регистрационных действий если у действущего владельца (продавца) висит долг по кредиту в размере 100 000 р.? А я еще даже в ГИБДД не ходил

Артем

В данном случае есть только два реальных варианта решения проблемы:

1) погасить долг (основание для запрета) и добиться отмены ограничения;

2) расторгать договор купли-продажи, возвращать автомобиль продавцу и получать свои деньги назад (ч. 2 ст. 450 ГК РФ).