Продали неоформленную машину без расписки, что делать?

Продали не оформленную машину без расписки. Прошло время и человек не хочет писать расписку и деньги тоже не отдает. Машину он уже продал. Что делать?

, Валерия, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте! А договор купли-продажи ВЫ составляли? Если составляли, то взыскивайте стоимость машину через суд. Если стоимость машины более 50000 руб, то иск подается в районный суд по месту жительства ответчика. Предварительно направьте письмо с требованием о выплате стоимости машины. Установите срок оплаты. В случае просрочки выплаты требуйте в иске также проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ и возмещение судебных расходов.