Могу ли я уволиться по сокращению, если после него меня перевели на другую должность, а я передумала?

если на работе выдали уведомление о сокращении и перевели на другую должность.А поработав месяц я передумала занимать данную должность,то вправе ли я уйти по сокращению?уведомление от 20,11,2017г

, Марина, г. Волгоград
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
если на работе выдали уведомление о сокращении и перевели на другую должность.А поработав месяц я передумала занимать данную должность, то вправе ли я уйти по сокращению? уведомление от 20,11,2017г

Здравствуйте, Марина!

В рамках сокращения штата Вам на выбор предлагают или уволиться по сокращению, или другие должности. Право выбора принадлежит Вам, дав согласие на перевод на другую должность, Вы тем самым отказались от увольнения по сокращению, тем самым Вы потеряли  причитающиеся при этом льготы. С новой должности, к сожалению, Вы можете уволиться только на общих основаниях, предусмотренных ТК РФ.

Удачи Вам!