Могу ли купить оружие по временной регистрации?

Здравствуйте, на данное время прописан в городн якутске, фактически живу в поселке в своей квартире, только регистрация у меня по фактическому проживанию временная сроком на 5 лет. Вопрос: могу ли подать заявку на приобретение оружия по фактическому месту проживания?

, Василий, г. Якутск

Здравствуйте!

 В соответствии с пунктом ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии»:

       Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 настоящего Федерального закона, граждане Российской Федерации имеют право приобретать в целях самообороны без права ношения на основании лицензии, выдаваемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом по месту жительства.

      Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения. В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.

 Следовательно, по временной регистрации купить оружие не получится