8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок для несовершеннолетнего по ст 228 ч 1 п "г"?

Знакомому 17 лет,попался на сбыте кокаина в крупном размере (26г,228.1 пунтк "г" или ч.4 как его фоткали в СИЗО,день он там находился)Первый суд отпустил его под домашний арест,недавно опять был в суде и судья запретила возможность прогулок по 2 часа хотя его адвокат сказал что такое обычно разрешают,парень учился в музыкальной школе и имеет грамоты за призовые места (1,2,3),бросил в итоге и недавно умерла мать,живет с Тетей исходя из того что отец алкоголик и многие вкурсе этого,дошло до того что на суд с ходотайством о том,чтобы ему разрешили гулять и продлили домашний арест до апреля 18 года исходя из того что суд не успеет провести приговор до его прошлого домашнего ареста (был до января 18).

Парень по сути сирота,17 лет,первое его дело подобное уголовное , помогает с младшим братом и живет с довольно пожилой тетёй ежедневно ей помогая и учится лишь в 10 классе в неплохой школе,на что можно рассчитывать в таком деле?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Сиротой считается с конца 2015 года,парень сам по себе хороший несмотря на то что судья на это как мне кажется не посмотрит,после того случая изменился и связался с чем не стоило,надеюсь сможете ответить :(

, Саня, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Саня. Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Согласно ч. 6 ст. 88 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, на срок не свыше десяти лет и отбывается в воспитательных колониях.

В соответствии с ч. 6.1 ст. 88 УК РФ при назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления низший предел наказания, предусмотренный соответствующей статьей Особенной части УК РФ, сокращается наполовину…

Таким образом, в данном случае могут назначить лишение свободы на срок от 5 до 10 лет лишения свободы.

Не исключено, что при назначении наказания суд применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

,228.1 пунтк «г» или ч.4

Саня

Саня,

при обвинении по данной статье Уголовного кодекса, как правило, а вернее, практически всегда, назначается наказание в виде реального лишения свободы. Борьба с наркоторговлей ведется нешуточная. Конечно, несовершеннолетний возраст в определенной степени смягчает ответственность, но полностью избавить от наказания не может. Шансов на условное наказание по данной статье крайне мало. Впрочем, многое зависит от судебной практики того района, в котором состоится суд.

Если потребуется помощь в защите по данному делу, пожалуйста обращайтесь.

PS  Кстати, в каком районе происходит событие?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Вопрос закреплен
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 25.12.2017