Создам торговую площадку для незаконных продаж, но не буду иметь к ней отношения, нарушу ли закон?

Добрый день. Если я выполню заказ по создаию сайта в сети tor. Создам торговую площадку под заказ, но я не буду иметь к ней отношения, а там будут продовать что-то незаконное. Хотя я к этому отношения иметь не буду. Будет ли это нарушением закона с моей стороны?

, Матвей, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Статья 33. Виды соучастников преступления

[Уголовный кодекс] [Глава 7] [Статья 33]
1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

2. Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями), а также лицо, совершившее преступление посредством использования других лиц, не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста, невменяемости или других обстоятельств, предусмотренных настоящим Кодексом.

3. Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.

4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

Матвей
Клиент, г. Москва

Да, но сначала я делаю торогвую интернет-площадку и отдаю её. Я понятия не имею, какие товары на ней будут продовать, то что туда добавит заказчик, это не мое дело. Я лишь напишу код страниц и размещу его в интернете.

Вот это говорите, если будут спрашивать. О словах «незаконном» и «знал» забудьте. Не знал, не видел. выполнял просто заказ.