Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Сколько будет стоить оформление у нотариуса сделки купли-продажи производственной базы?

здравствуйте, сколько будет стоить оформление у нотариуса купли продажи производственной базы состоящей из помещения и земельного участка. три свидетельства кадастровая стоимость помещения 4193986,98зем.уч.135468,80зем.уч.79587,92

23 Декабря 2017, 16:39, вопрос №1854770
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Здравствуйте Олег.

    1. Нотариальный тариф за совершение указанных в настоящей статье действий, для которых законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязательная нотариальная форма, взимается в следующих размерах:
    1) за удостоверение сделок, предметом которых является отчуждение недвижимого имущества:
    супругу, родителям, детям, внукам в зависимости от суммы сделки:
    (в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)


    до 10 000 000 рублей включительно — 3 000 рублей плюс 0,2 процента оценки недвижимого имущества (суммы сделки);
    (абзац введен Федеральным законом от 29.12.2015 N 391-ФЗ)


    свыше 10 000 000 рублей — 23 000 рублей плюс 0,1 процента суммы сделки, превышающей 10 000 000 рублей, но не более 50 000 рублей;
    (абзац введен Федеральным законом от 29.12.2015 N 391-ФЗ)


    другим лицам в зависимости от суммы сделки:
    до 1 000 000 рублей включительно — 3 000 рублей плюс 0,4 процента суммы сделки;
    свыше 1 000 000 рублей до 10 000 000 рублей включительно — 7 000 рублей плюс 0,2 процента суммы сделки, превышающей 1 000 000 рублей;
    свыше 10 000 000 рублей — 25 000 рублей плюс 0,1 процента суммы сделки, превышающей 10 000 000 рублей, а в случае отчуждения жилых помещений (квартир, комнат, жилых домов) и земельных участков, занятых жилыми домами, — не более 100 000 рублей;

    При удостоверении сделок, предметом которых является отчуждение или залог недвижимого имущества, имеющего кадастровую стоимость, если оценка, данная этому недвижимому имуществу участниками (сторонами) сделки, ниже его кадастровой стоимости, для исчисления тарифа используется кадастровая стоимость этого недвижимого имущества.

    Плюс взымаются деньги за работу технического характера — составление документа. За такие работы у каждого нотариуса свой тариф.

    Удачи!

    23 Декабря 2017, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Все будет зависиеть также от цены вашего договора.

    Размеры госпошлины за совершение нотариальных действия указаны в статье 333.24 Налогового Кодекса РФ.

    Это 0,5 процента от суммы договора, но не менее 300 рублей, и не более 20 000 рублей.

    23 Декабря 2017, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Роман
    г. Москва
    Общаться в чате

    до 1 000 000 руб. - 3000 руб. + 0,4 % суммы сделки;

     свыше 1 000 000 руб. до 10 000 000 руб. включительно​7000 руб. + 0,2 % суммы сделки, превышающ. 1 000 000 руб.​ 

    ​Это стандартные тарифы, которые действуют при осуществлении нотариальных действий непосредственно в конторе. При выездной работе по адресу клиента требуется отдельная договоренность, которая несколько увеличивает расценки на услуги нотариуса.



    Цены на услуги нотариуса могут включать как стандартное сопровождение деятельности, так и другие мероприятия, предусмотренные законодательством РФ.

    23 Декабря 2017, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.