8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать вещь из ломбарда, не переплачивая за дополнительные дни?

Здравствуйте, Ольга! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей информации. Если в одном салоне находится ювелирный магазин, например "Весна" и в этом же зале расположен ломбард, то каким образом должны быть расположены вывески (их две) о режиме работы (режим разный, ломбард работает по сокращенному графику). Вывеска салона "Весна" на видном месте, бросается в глаза, а вот режим работы ломбарда находится в другом месте (за углом) и не особо заметно. Какие документы регламентируют требования к оформлению, а главное расположению, подобной информации. С уважением, Светлана Александровна.

Показать полностью
, Светлана, г. Екатеринбург
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

В соответствии со статьей 9 ФЗ «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Рекомендую ознакомиться со следующим нормативным актом. 

Постановление Главы Екатеринбурга от 27 марта 2008 г. N 1107 «Об утверждении требований к размещению наружной рекламы в соответствии с архитектурно-художественным обликом городского округа — муниципального образования „город Екатеринбург“.

Требования содержат указания о местах установки, конструктивном исполнении, внешнем виде, об условиях эксплуатации рекламных конструкций с целью сохранения внешнего архитектурного облика сложившейся застройки муниципального образования „город Екатеринбург“ и предотвращения возможных его нарушений, связанных с установкой рекламных конструкций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2017