Мошенники обманули пенсионерку с остеклением балкона

85 летней пенсионерка предложили застелить балкон за 59000 р это уже со скидкой без скидки 80000 взяли предоплату 25000 р и уехали пообещав в течении месяца застелить балкон через 3 недели наемный водитель привез окно и балконную дверь сообщив что доставка стоит 4500 и в стоимость балкона не входит , бабушка спросила где остальные окна?? На что водитель ответил это все что было заказано. Тел и Адрес фирмы как оказалось липовые Как обезопасить пенсионерку от этих мошенников ? Они уже требуют оставшиеся 24000р ведь окна они привезли

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Надо бы посмотреть документы, которые оформляли при заключении договора, если он вообще оформлялся.

А вообще в таких случаях, чтобы обезопасить себя от мошенников, придется обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Если нужна помощь, обращайтесь в чат.