8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если при регистрации ИП не подал заявление на УСН, то какая система налогообложения действует?

здравствуйте, если при регистрации ип я не подал заявление о переходе на усн,то какая у меня система налогообложения?

Спасибо

, иван, г. Краснодар
Вячеслав Злоказов
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Если своевременно не подано заявление при регистрации ИП в налоговой, то у Вас общий режим налогообложения.

Однако в соответствии с п. 1 ст. 346.13 НК РФ Вы имеете право на подачу заявления для переход на УСН до 31 декабря 2017 г.  Поэтому Вам следует поспешить с подачей соответствующего заявления в Налоговую инспекцию. 

Если по какой либо причине сотрудники налоговой инспекции начнут футболить Вас и отказываться принимать данное заявление, то необходимо направить это заявление почтой, заказным с уведомлением до 24.00 31 декабря 2017 г. Как правило это надо сделать через Главпочтам.

Еще обращаю Ваше внимание на тот момент что УСН имеет два вида налогообложения  1. На доходы организации — 6% от всех поступивших доходов в натуральном либо денежном виде. И 2 На доходы — расходы — 15% на остаток разницы суммы дохода уменьшенную на суммы расходов. Но обрашаю внимание, что налоговая принимает не все виды расходов и любит проводить камеральные либо выездные проверки у таких организаций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я проживаю в запорожской области Хочу подать заявление о расторжении
Я, проживаю в запорожской области .Хочу подать заявление о расторжении брака, супруг находится в Польше.Не поддерживаю общение. На имущество не претендую, детей нет. Как указать его местонахождение, что бы его не вызвали в суд?
, вопрос №4058924, Евгения,
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Трудовое право
Муж подал заявление 5 марта, что с 6 марта 2024 года уходит в отпуск по уходу за ребёнком и на выплаты до 1, 5 года
Здравствуйте. Муж подал заявление 5 марта, что с 6 марта 2024 года уходит в отпуск по уходу за ребёнком и на выплаты до 1,5 года . Работадатель до сих пор не подал документы в Пенсионный фонд. До бухгалтерии не дозвониться. Как быть?
, вопрос №4058122, Мария, г. Якутск
Алименты
Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально?
Здравствуйте! Живем в браке, но муж отказывается выделять деньги на содержание совместных двух детей из-за разногласий с ним, уволился, открыл свое ИП(только месяц), хочу подать на алименты, я не работаю,сижу с младшим ребёнком дома, у него проблемы со здоровьем, ребёнок неврологический.Одному ребенку 16 лет, второму 7.На какие алименты я могу рассчитывать в московской области ? Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально? Если я давно не работаю (более 7 лет) какую справку необходимо предоставить, я же не могу с предыдущего места работы, где я не работаю более 7 лет?
, вопрос №4058036, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Что будет если подать заявление?
Здравствуйте! Меня обманули в интернете на 2700 рублей. Я купил товар с доставкой по почте России, оплатил его, после чего мне прислали фото чека отправки (почта России). Сегодня я забрал заказ, но по итогу меня обманули и положили туда совершенно другое. У меня есть море доказательств. Можно ли вернуть средства через банк без подачи заявления? Что будет если подать заявление?
, вопрос №4056780, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2017