Какова сумма НДФЛ с продажи квартиры в неравнодолевом владении у меня и племянника?

Квартира продана единым договором 1200 тыс рублей.кадастровая 850000руб.

моя доля 3/4 племяника 1/4.

Какова сумма НДФЛ возможен мой и его .

, Сергей, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

При доходе 1,2 млн. рублей ваша доля составит — 900 тыс. рублей, 750 тыс. рублей из этой суммы — это налоговый вычет, на который вы имеете право, налог надо будет заплатить с суммы — 150 тыс. рублей. Размер налога составит 150.000*13%=19.500 рублей