8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завели уголовное дело по ст 228 ч 1, до какого этапа следствия могут переквалифицировать на ч 2?

Задержали с 2гр гашиша,после чего добровольно выдал еще 21гр,в общей сложности почти 23гр.Со следствием активно сотрудничал,дал показания на сбытчика,поставили на учет на 1 год в наркологии.У меня ИП (Инструктор по вождению),дочка 4 года,жена беременна 7 месяцов.Завели уголовное дело ст.228 ч.1 (перевозка,хранение,употребление).Скажите пожалуйста какого наказания следует ожидать,и могут ли переквалифицировать на ч.2,если да,то каким образом,и до какого этапа следственных действий это может произойти?

22 декабря 2017, 20:12, Артем, г. Междуреченск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Артем. Если квалификация не измениться на более тяжкую, то при полном признании вины, сотрудничестве в расследовании, положительных характеристиках личности, особом порядке рассмотрения уголовного дела суд с большой вероятностью назначит наказание, не связанное с лишением свободы, либо применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

При наличии доказательств переквалифицировать обвинение на более тяжкое могут в любой момент предварительного расследования.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

22 декабря 2017, 20:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я быть представителем сына в суде по уголовному делу ст 228 ч 1 если да, то как это сделает?
Могу ли я быть представителем сына в суде по уголовному делу ст 228 ч 1 если да, то как это сделает?
19 января, 18:44, вопрос №2964553, Лдмила, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Как смягчить наказание по ст 228 ч 1, если освободился по ст 158 ч 2?
По статье 158 ч.2 (а, б) дали 180 часов исправительных работ. Отрабатывал. И не пошел 2 дня, сказали ждать суда. Дали замену в суде, сказали ждать около месяца и своим ходом поедешь в колонию. В течении месяца меня поймали с 17 граммами дикорастущей коноплей. Статья 228 ч.1. Дело сделали, сотрудничал со следствием… В последние дни дело передали в прокуратуру. Ну и я поехал в лагерь, отсидел 18 дней. Приехал, в скором времени должен быть суд. Что мне грозит? Как смягчить наказание? Адвокат за 5к, со средствами дела плохи..( + состою на учете в наркологии.
06 октября 2019, 21:55, вопрос №2538588, Артем, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Завели уголовное дело ст 264 ч.1, мы с пассажиром готовы подписать мировую, как это сделать без решения суда?
здравствуйте! в конце 2015 года с пассажиром попал в дтп у пассажира тяжкие телесные травмы! результат судмедэкспертизы. пассажир претензий не имеет, но на меня завели уголовное дело ст.264 ч.1, с пассажиром готовы примириться до суда, прокурор сказал в суде примиритесь, дело отправили в суд. В суд пассажир идти не имееит желания как и я,но придется! можно ли как это дело не доводить до суда??? прокурор на встречу не идет. подскажите пожалуйста,что делать??
11 февраля 2017, 12:09, вопрос №1535313, Александр, г. Чапаевск
4 ответа
Наркотики
При каких обстоятельствах свидетель становится обвиняемым?
Был 1 обвиняемый по делу ст.232 ч.1 и 228 ч.2, он умер. 2-х свидетелей переквалифицировали в обвиняемых по с.228 ч.2 (у одного - изготовление, у второго - изготовление и хранение). правомерно ли это? возможно ли это оспорить?
21 января 2016, 15:42, вопрос №1109771, Vfhbyf, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Могут ли лишить свободы за употребление и хранение 1, 5 грамма гашиша?
Молодого человека приняли в общественном месте с гашишом 1,5 грамм. До этого успел употребить. В отделении держали двое суток, после чего отпустили с учетом того, что работает официально, нарушений никаких не было, живет с гражданской женой, имеет постоянное место жительства. Было обследование, обнаружили наркотическое средство в крови. Через неделю состоялся суд. Выписали штраф в размере 4000 рублей. Через месяц состоится снова суд. Завели уголовное дело ст.228 ч.2. Ранее был судим за 2 угона и мошенничество, 3.3 года. Пол срока отмечается уже как. Пропусков нет. Подскажите пожалуйста, чего ожидать, возможно ли просто отделаться вторым условным сроком? Или все же ожидать худшего? И почему завели уголовное дело по части 2, если у него обнаружили 1,5 грамм? Адвоката, к сожалению, платного позволить себе не могут.
05 августа 2013, 10:16, вопрос №158862, Юлия, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.12.2017