Льготы ветеранам боевых действий в Чечне по оплате ЖКУ

Доброй ночи. Я ветеран боевых действий в Чечне. Какие льготы я имею по оплате ЖКХ и в других социально значимых вопросах на данный момент и не предоставленных ранее от соцслужб? Спасибо если ответите.

, Павел, г. Самара
Наталья Буравлева
Юрист, г. Москва

На льготы ветеранам боевых действий в Чечне могут рассчитывать все граждане, которые были уволены, ушли в отставку, военнообязанные, принимавшие участие в боевых действия в Чечне. Также на назначение льгот могут рассчитывать военнослужащие, которых уволили в запас, офицерский состав ОВД, участвовавшие в боевых действиях.

Виды льгот;

дополнительное пенсионное обеспечение;
обеспечение семьи ветерана жильем;
коммунальные льготы;
право на льготную установку домашнего телефона и его подключение вне очереди;
медицинское обслуживание в учреждениях, где ветеран проходил наблюдение;
обслуживание во всех медицинских организациях вне очереди;
обеспечение протезами и ортопедическими изделиями (за исключением зубов и имплантатов);
ежегодный отпуск (без сохранения зарплаты или с ней) в удобное для ветерана время;
право на покупку билетов на любые транспортные средства вне очереди;
бесплатное получение дополнительного образования от работодателя (при необходимости);
преимущественное право на использование культурно-оздоровительных услуг, санаториев, спортивно-оздоровительных учреждений;
налоговые «бонусы»;
ритуальные льготы.