8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы ветеранам боевых действий в Чечне по оплате ЖКУ

Доброй ночи. Я ветеран боевых действий в Чечне. Какие льготы я имею по оплате ЖКХ и в других социально значимых вопросах на данный момент и не предоставленных ранее от соцслужб? Спасибо если ответите.

22 декабря 2017, 18:19, Павел, г. Самара
Наталья Буравлева
Наталья Буравлева
Юрист, г. Москва

На льготы ветеранам боевых действий в Чечне могут рассчитывать все граждане, которые были уволены, ушли в отставку, военнообязанные, принимавшие участие в боевых действия в Чечне. Также на назначение льгот могут рассчитывать военнослужащие, которых уволили в запас, офицерский состав ОВД, участвовавшие в боевых действиях.

Виды льгот;

дополнительное пенсионное обеспечение;
обеспечение семьи ветерана жильем;
коммунальные льготы;
право на льготную установку домашнего телефона и его подключение вне очереди;
медицинское обслуживание в учреждениях, где ветеран проходил наблюдение;
обслуживание во всех медицинских организациях вне очереди;
обеспечение протезами и ортопедическими изделиями (за исключением зубов и имплантатов);
ежегодный отпуск (без сохранения зарплаты или с ней) в удобное для ветерана время;
право на покупку билетов на любые транспортные средства вне очереди;
бесплатное получение дополнительного образования от работодателя (при необходимости);
преимущественное право на использование культурно-оздоровительных услуг, санаториев, спортивно-оздоровительных учреждений;
налоговые «бонусы»;
ритуальные льготы.

22 декабря 2017, 18:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие льготы у ветерана боевых действий(Чечня 1994-95)
Здравствуйте.Я ветеран боевых действий(Чечня),удостоверение есть.Хотел получить льготу по квартплате.Бухгалтерия управляющей компании отправила в отдел соцзащиты за какой-то бумагой. На сайте соцзащиты Лен.области написано, что могу обратиться в ближайший МФЦ. Обратился, а там не понимают какая нужна бумага,справка,документ. Вопрос: Какие льготы есть? Какие док-ты я должен предоставить в управляющую компанию для получения льготы? Могут ли мне пересчитать квартплату(уже с учётом льготы) за какой-нибудь предыдущий период?
21 февраля 2019, 06:10, вопрос №2268222, Александр, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право получить льготы ветерана боевых действий?
здравствуйте,могу ли я или имею на право получить льготы ветерана боевых действий,в 2001 году я участвовал в боевых действиях в Чечне,прошло много лет я не обращался с этим вопросом.
11 февраля 2019, 07:28, вопрос №2256020, Александр, г. Кодинск
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить льготы по оплате ЖКУ ветеранам боевых действий?
Льготы ветеранам боевых действий по оплате ЖКХ, куда обратиться и какие документы нужны, как получить льготы
15 сентября 2018, 07:50, вопрос №2106558, Нурмухамет, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
На каком основании в Нижегородской области отменили льготы ветеранам боевых действий по оплате ЖКУ?
На каком основании в Нижегородской области отменили Льготы ветеранам боевых действий по оплате в размере 50 % коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение) в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления, и транспортных услуг для доставки твердого топлива) в том числе членам семей (льгота для военнослужащих – участников боевых действий, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы). Хотя этот закон на федеральном уровне и Нижегородские власти не имеют право его отменять !
29 июля 2017, 12:47, вопрос №1709745, Игорь, г. Бор
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы ветеранам боевых действий по оплате ЖКУ
Имеет ли ветеран бд в чечне на льготу по оплате коммунальных услуг таких,как газ,вода,свет,оплата за квартиру?
06 сентября 2016, 19:00, вопрос №1369290, Ольга, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 23.12.2017