Что нужно для того, чтобы получить статус ветерана труда, если есть 49 лет стажа и нет наград?

Здравствуйте. Мне 72 года, работаю. Общий трудовой стаж 49 лет. Но, к сожалению, не имею никаких государственных наград, что, по законодательным положениям последнего периода времени, исключило для меня такой статус, как ВЕТЕРАН ТРУДА, (или что-то в этом роде). Это лишает меня всех, каких бы то ни было, социальных льгот. В настоящее время для пенсионера социальные льготы на различные социальные услуги немаловажны. Но без статуса ВЕТЕРАНА мне они не полагаются. Суть моего вопроса: КАК ПОЛУЧИТЬ МНЕ, С МОИМ ТРУДОВЫМ СТАЖЕМ, СТАТУС ВЕТЕРАНА ТРУДА, чтобы и мне иметь дополнительные льготы, которыми пользуется почти каждый пенсионер в России? Мои контактные данные: 1. Место проживания: г. Лабытнанги, Тюменская обл., ЯНАО;2. Имя, отчество: Евгения Никитична;

, Евгения Никитична, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Может, у вас есть что-то из этого:

награды Тюменской области или почетные звания Тюменской области, предусмотренные Законом Тюменской области «О наградах и почетных званиях Тюменской области», либо Почетную грамоту исполнительного комитета Тюменского областного Совета народных депутатов, либо Почетную грамоту Администрации Тюменской области

В этом случае вы смогли бы получить звание «Ветеран труда Тюменской области»

Евгения Никитична
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, Виталий, за ответ, но, к сожалению, никаких поощрений от Тюменской администрации у меня нет. Окружная какая-то грамота была, после чего руководитель

учреждения, в котором я работала, выходил на Республиканский уровень, откуда прислали отказ, из-за отсутствия заслуг Республиканского масштаба. Удивительные законы в нашем государстве, что полувековой рабочий стаж не даёт права называться ВЕТЕРАНОМ! В Советском Союзе всё-таки было много положительных сторон социального порядка. А современные законодатели только плодят НИЩИХ, БОМЖЕЙ И ИЗВРАЩЕНЦЕВ...НЕПОБЕДИМАЯ ИЗ ВНЕ, СТРАНА ГИБНЕТ ИЗНУТРИ...

Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемый, Евгения Никитична!
 У Вас достаточно общего стажа чтобы быть ветераном.
В соответствии с Законом Тюменской области от 26.09.2007 № 23 «О ветеранах труда в Тюменской области»:
1. Ветеранами труда являются:
3) лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;
5. Решение о выдаче удостоверения либо об отказе в его выдаче принимается Департаментом в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления.
https://admtyumen.ru/ogv_ru/society/social_policy/socsupport/more.htm?id=11390918%40cms
Article
Вам необходимо обратится в территориальный орган социальной защиты населения.
Буду рад Вам помочь

Евгения Никитична
Клиент, г. Екатеринбург

Михаил, большое спасибо за ответ, но, к сожалению, я не только не начала работать в период ВОВ, но даже и родилась после ВОВ. Так что заявление с такой просьбой я не могу подать. Удивительные законы в нашем государстве, что полувековой рабочий стаж не даёт права называться ВЕТЕРАНОМ! В Советском Союзе всё-таки было много положительных сторон социального порядка. А современные законодатели только плодят НИЩИХ, БОМЖЕЙ И ИЗВРАЩЕНЦЕВ...НЕПОБЕДИМАЯ ИЗ ВНЕ, СТРАНА ГИБНЕТ ИЗНУТРИ...

Уважаемая, Евгения Никитична!
ВЫ молодец, работать так долго. А почему организация в которой Вы работаете не ходатайствует о награждении Вас  Почетной грамотой Администрации Тюменской области за честный и добросовестный труд.