Какие точные примеры гипотезы, диспозиции и санкции?

завтра экзамен по уп. Вопрос такой: Структура норм особенной части. И так вот

мне нужны точные примеры гипотезы, диспозиции и санкции

, Мартин, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Гипотеза — часть нормы права, содержащая перечень условий, при которых норма права начинает действовать и при которых она должна применяться.
В уголовно-правовых нормах гипотеза отсутствует. Ее заменяет положение ст. 8 УК РФ.

Статья 8 УК РФ. Основание уголовной ответственности

Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом.

Диспозиция — в уголовном праве это часть нормы, которая описывает признаки преступления, содержит признаки тех деяний, за которые и устанавливается уголовная ответственность.
Пример из ст. 158 УК РФ:

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

Санкция — в уголовном праве э то часть нормы, в которой определяются вид и размер наказания за конкретное преступление.
Пример из ст. 158 УК РФ:

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.