Нарушаются ли мои права при отправке на срочную службу, если не взяли по контракту?

добрый вечер , интересует следующий вопрос вот я еще не служил срочную службу то есть по призыву , но собрал документы на службу по контракту и уже пришел ответ с части но забрать в этом году меня не получилось набор закончился и сегодня мне дали повестку на срочную службу законны ли действия воинкомата

, игорь, г. Новомосковск

добрый вечер, интересует следующий вопрос вот я еще не служил срочную службу то есть по призыву, но собрал документы на службу по контракту и уже пришел ответ с части но забрать в этом году меня не получилось набор закончился и сегодня мне дали повестку на срочную службу законны ли действия воинкомата

игорь

Здравствуйте

ничего незаконного в этом нет

набор по контракту определяется государством

то есть в какой то момент его могут не проводить вообще

более того- в службе по контракту могут и отказать ( по разным причинам)

но это не дает вам освобождения от службы по призыву