Может ли председатель ТСЖ иметь личные долги на крупные суммы?

Здравствуйте! Может ли председатель ТСЖ иметь личные долги , исполнительные производства более 6000000₽!! ? И занимать эту должность?? Законно ли??!!

, Алексей, г. Пермь
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

ЖК РФ не содержит ограничений к личности председателя, только дно условие, чтоб он являлся собственником жилья.

законно.