Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Есть ли сроки давности по возмещению морального вреда?

есть ли сроки давности по возмещению морального вреда? исполнительный лист находится у судебных приставов, уже год от них никаких действий нет.

22 Декабря 2017, 18:17, вопрос №1854133
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Добрый день, Станислав.

    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве»


     
    1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.

    8. Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства.

    ​Чтобы поторопить судебных приставов обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава, в прокуратуру или в Управление службы судебных приставов по региону.

    22 Декабря 2017, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Василий
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Станислав!

    Взыскание долга в рамках исполнительного производства, сроков давности не имеет. Вы можете подавать исполнительный лист на взыскание неограниченное количество раз, при возвращении Вам приставами, исполнительного документа и окончании исполнительного производства, в связи с таким возвращением.

    Только не делайте необдуманных действий, вроде неоднократного отзыва Вами исполнительного документа из отдела судебных приставов. На этом основании, в очередной раз, Вам могут отказать в возбуждении исполнительного производства.

    22 Декабря 2017, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.