236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Будем ли мы считаться многодетной семьей?

Добрый вечер.У меня такой вопрос.Была замужем,развелись,4 летняя дочка осталась со мной,бывший выплачивает алименты.

Сейчас живем с мужчиной,у него тоже за плечами брак.3 детей-одна совершеннолетняя,средней 14 лет (по соглашению с бывшей женой дочь осталась жить с отцом) и младшей 10 лет -мать забрала себе.(выплачивает на нее алименты)

Живем вместе уже 2 года,я,моя4 летняя дочь,он и его 14 летняя дочка.Хотим узаконить отношения и родить общего ребенка.

Скажите,будем ли мы,родив общего ребенка считаться многодетной семьей?

22 Декабря 2017, 17:01, вопрос №1854068
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
1126
ответов
467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна!
Так как, в федеральном законодательстве не дано понятие «многодетной семьи», то все зависит от региона Вашего проживания.

Указ Президента Российской Федерации от 05.05.1992 г. № 431

В целях проведения целенаправленной и адресной политики по
усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях
либерализации цен п о с т а н о в л я ю: 

1. Правительствам республик в составе Российской Федерации,
органам исполнительной власти краев, областей, автономных
образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга: 

а) определить категории семей, которые относятся к многодетным
и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом
национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и
демографическом развитии региона;

Данный Указа можете посмотреть здесь: http://www.kremlin.ru/acts/ban...

Ответить на Ваш вопрос можно только зная регион Вашего проживания и изучив региональное законодательство.

22 Декабря 2017, 17:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут