Как действовать в данной ситуацией с куплей-продажей квартиры?

Подали документы купли-продажи квартиры в МФЦ, а в договоре не указали ,что право по неустойке остается за нами!Как исправить эту ошибку? Подскажите пожайлуста пошаговые действия в данной не простой для нас ситуации!

, Иван, г. Барнаул
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Иван, добрый вечер. Вы можете не переживать, поскольку даже если данное условие не включено в договор, ст.6 ФЗ-214 все равно предусматривает,

что в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Так, что право на неустойку в случае неисполнения застройщиком своих обязательств вам гарантировано. С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Иван
Клиент, г. Барнаул

Вопрос в другом!Мы делаем уступку другим людям и в договоре неуказали о правах на неустойку!