Как рассчитаться с иностранной компанией-кредитором, не имеющей счетов на территории РФ?

Добрый день.

В реестр требований кредиторов включена иностранная компания.

Подошёл момент расчётов.

Однако, у данной компании нет счетов на территории РФ, и открывать их она не планирует.

Как произвести с ней расчёты? (Кроме депозита нотариуса)

Варианты- переадресация исполнения третьему лицу ( вроде как не является правомерной).

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Откройте депозит у нотариуса, и направьте письмо кредитору, что свои деньги они могут получить у нотариуса.

Также в Москве мы использовали вариант направления денег на депозит суда.