224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как действовать, чтобы суд назначил уплату кредита по меньшей ежемесячной сумме?

Взял в кредит телефон стоимостью 63000₽Резко ухудшилось финансовое положение.У меня было ООО, которое сейчас ликвидировано.По кредиту выплатил 21000₽.Сейчас нашел неофициальную работу. Но в связи со здоровьем отдаю деньги на лекарства и медицинские осмотры.Сейчас долг 42000₽ и предупреждают о суде с пометкой на статью 159.1 УК РФЧто мне можно сделать, чтобы суд назначил уплату кредита по месяцам с адекватной суммой? После праздников смону отдать долг полностью, но по частям.Мой кредит давно уде у Сентинел кредит менеджмент.Кредит брал в связном, выдал альфа-банк.

22 Декабря 2017, 16:36, вопрос №1854015
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

предупреждают о суде с пометкой на статью 159.1 УК РФ

Иван

Это стандартная угроза банков. коллекторов. На практике до этого не дойдет.

В суде надо заявить о рассрочке исполнения решения суда, указав какую сумму можете отдавать ежемесячно. 

Но в связи со здоровьем отдаю деньги на лекарства и медицинские осмотры.

Иван

Вот это может быть основанием для рассрочки. 

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

 
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

22 Декабря 2017, 16:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут