8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить пропущенный процессуальный срок?

Здравствуйте! О вынесенном судебном приказе по заявлению от коллектора о его выдаче я узнала после списания с моего счета денежных средств в пользу коллектора (кредитная карта, срок исковой давности прошел). Подала возражения , заявление на предоставление копии приказа и ознакомления с материалами, ходатайство о восстановлении пропущенного срока без приложения документов. Полученные у работодателя документы о командировке была готова представить на судебное заседание, но не была извещена должным образом. Теперь надо подать частную жалобу на восстановление пропущенного срока. Как правильно ее составить? Можно ли одновременно заявить о пропущенном сроке требования долга?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Теперь надо подать частную жалобу на восстановление пропущенного срока. Как правильно ее составить? Можно ли одновременно заявить о пропущенном сроке требования долга?

Елена

Елена, составление документа это отдельная платная услуга, если вы хотите отбить долг Вам нужно во-первых обжаловать определение, если срок восстановят — то приказ отменят естественно, во-вторых подать заявление о повороте исполнения решения суда, чтобы деньги Вам вернули, в-третьих — ждать пока коллектор пойдет в суд, так как заявить о пропуске исковой давности можно только в судебном заседании (в приказном порядке такое заявление сделать нельзя, коллектор/кредитор должен обратиться в суд с иском). Если вам необходима помощь в решении данного вопроса, можете обратиться ко мне в чат.

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

 
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Трудовое право
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
, вопрос №4095703, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095111, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2017