Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Можно ли бесплатно получить акт о состоянии дымохода?

Мы с женой и ребёнком взяли в ипотеку однокомнатную квартиру в пятиэтажном кирпичном доме. Собираемся поменять газовую колонку на новую по причине выхода из строя старой. Нужен акт о состоянии дымохода. Звонили в упр. компанию, там ответили что вызов специалиста можно заказать бесплатно но акт он заберёт себе и копию мы тоже получить не можем. Ещё дали телефон некоего Максима занимающегося данным вопросом. Максим сказал что данная услуга нам обойдётся в 1000 рублей. Это законно?

22 Декабря 2017, 12:36, вопрос №1853774
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Добрый день, Михаил. В соответствии с пунктом 55 постановления Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» выполнение работ (оказание услуг) по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования подтверждается актом сдачи-приемки выполненных работ (оказанных услуг), составляемым в 2 экземплярах — по одному для каждой из сторон этого договора (заказчика и исполнителя), подписываемым сотрудником исполнителя, непосредственно проводившим работы (оказавшим услуги), и заказчиком.​ Таким образом, отказ управляющей компании выдать копию акта является незаконным.

    22 Декабря 2017, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.