Возможно ли создание двух ТСН в одном торгово-офисном центре?

Есть торгово-офисный центр, где интересы собственников торговых помещений и офисных различны, поэтому необходимо создать два ТСН объединяющих разных собственников с разделением помещений особенно в части мест общего пользования. Возможно ли это и каким образом это все организуется. Заранее благодарю. Татьяна тел. 89122479801

, Татьяна, г. Екатеринбург
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)

ЖК РФ Статья 136. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья

1. Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.

Таким образом, второе ТСН на одном МКД — законом не предусмотрено.