8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит по ч 1 ст 158 УК РФ в случае примирения сторон?

Здравствуйте!Была приобретена сим-карта в Мегафон центре. К этой сим-карте был привязан сбербанк онлайн другого человекаСписала с этой карты сумму 5900Теперь мне присваивают статью 158 ч. 1 УК РФГрозят либо штрафом 80,000 рублей, либо условным срокомНо человек готов идти на примерение, сумму возмещуМожно ли до суда урегулировать конфликт?

, Екатерина, г. Саратов
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! если написано заявление на возбуждение уголовного дела, то потерпевший не может забрать заявление назад, в данном случае, вы как подозреваемый дадите с участием адвоката показания, вам оформят подписку о невыезде, после чего потерпевшей возметите ущерб, от потерпевшей попросите расписку в получении денег в качестве возмещения материального вреда, копию расписки приобщите к материалам уголовного дела, чтобы дознаватель повторно допросила потерпевшего, что ущерб ему был возмещен, далее в суде с адвокатом заявите ходатайство о примирении сторон по статье 25 упк рф.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Екатерина. Урегулировать конфликт до суда Вы можете (возместить ущерб и примириться) вот только уголовное дело до суда не прекратят, так как это портит статистику уголовных дел, направляемых в суд.

В случае примирения в суде уголовное дело может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст. 213 ч. 2 УК РФ в 2003 году?
, вопрос №4096469, Денис, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2017