Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

О заключении трудового договора

Дата заключения трудового договора от 20 сентября, а приступила к работе в трудовом договоре с 25 октября. Считается ли это нарушением? Или дата заключения договора и дата приступить к работе должна совпадать?

27 Сентября 2012, 18:44, вопрос №18536 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст.61 ТК РФ Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.
    Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором.

    Таким образом, нарушений при заключении трудового договора нет.

    27 Сентября 2012, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна

    Если в трудовом договоре указано, что вы обязаны приступить к работе с 25.10, то нарушения нет. Дата заключения договора значения не имеет.

    27 Сентября 2012, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats