Можно ли отправить ребёнка из школы домой, если он пришел без формы?

Можно ли отправить ребёнка из школы домой потаму что он пришёл без школьной формы и чем это грази директору

, Степан, г. Сарапул
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Степан! буду краток! Вероятнее всего в Уставе школы прописано — ношение форменной одежды ОПРЕДЕЛЕННОГО ВИДА! Если Ребенок нарушает устав школы Вы вправе не допустить его до занятий, однако Я настоятельно рекомендую Для начала НЕСКОЛЬКО РАЗ вызвать в школу родителей и заставить их написать объяснение по каждому факту нарушения учеником устава школы, затем уже передать данную информацию в КДН, а уже после этого НЕДОПУСКАТЬ до занятий...

Но сейчас Зимнее время и если ребенок замерзнет под дверями школы — вам будет грозить Уголовная ответственность.

как выход предлагаю — вызвать инспекторов по делам несовершенолетних — которым Передать Нарушителя ...