Что грозит за плохое поведение ученика и бездействие его родителей?

Я преподаватель. И в последнее время мне срывает урок один ученик. Я что не делал писал на него докладные. Вызывал родителей в школу. Жаловался классному руководителю. Не что не помогало. Имею ли право не допускать его до занятий.

, иван, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Иван! Конкретно в вашем случае — могу порекомендовать в Докладной записке Директору поставить ВОПРОС о целесообразности обучения данного ребенка, который переиодически срывает уроки ...А также поставить вопрос о направлении данной информации в Комиссию по делам несовершенолетних и в инспекцию по делан несовершенолетних.

Пускать его на уроки Вы не имеете ПРАВА, однако можете вызвать его родителей ДЛЯ БЕСЕДЫ по факту поведения ...

Время «сломанных указок» — прошло… Либо терпите, либо действуйте согласно Закона и Устава школы...