152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возможно ли расторжение договора "Кредитный доктор"?

Как расторгнуть договор кредитного доктора совкомбанка , если первый этап выполнен с допущенной единичной просрочкой

22 Декабря 2017, 06:49, вопрос №1853485
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Аюр
215
ответов
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!
Именно расторгнуть?

Либо исполнить обязательство. Возвратить все полученные средства и уплатить проценты.

Статья 408 ГК РФ Прекращение обязательства исполнением

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

Либо расторгнуть по соглашению сторон или решению суда.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
КонсультантПлюс: примечание.Изменение или расторжение договора по данному основанию влечет последствия, предусмотренные частью 5 ст. 453 настоящего Кодекса.
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

22 Декабря 2017, 07:03
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Благовещенск

Какая вероятность расторжения по решению суда. 1 этап я выплатил полностью, сделав 1 незначительную просрочку 2 дня.

22 Декабря 2017, 07:30
215
ответов
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иркутск
Общаться в чате

Поясните подробнее, что означает первый этап?

22 Декабря 2017, 07:32
Алексей
клиент, г. Благовещенск

Кредитный доктор состоит из 3 этапов. 1 этап. Выплата за 3 месяца по 2000. По завершении 1 этапа. Наступает 2 этап получение карты 10. Тысячами. Рублей. Tetap. Получения на карту до 100000 р и чистая кредитная история.

22 Декабря 2017, 07:39
215
ответов
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иркутск
Общаться в чате

Шансы на расторжение по инициативе заемщика минимальны.

Только, если вы не докажите существенное нарушение договора другой стороной;

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Финансовые трудности, закредитованность и иные жизненные ситуации не являются основанием длят расторжения договора, поскольку сторона могла предусмотреть возникновение таких обстоятельств в будущем и отказаться от заключения договора.

22 Декабря 2017, 07:49

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут