Штраф и депортация
Здравствуйте,я гражданин Армении, временно прописался в Москве на 3 месяца у дяди, после истечения срока в 90 дней оставался еще 2 дня в Москве, после чего на поезде уехал на Украину к сестре, на границе Украины меня оштрафовали и хотели депортировать, это правильно? Мне сначала дали в поезде миграционную карточку,я ее заполнил,после чего ее проверила ФМС и порвала сказав что она Вам больше не нужна.
И вот я в Украине уже 5-6 дней,и хочу уехать обратно в Москву к дяде на поезде,могут ли меня не пустить,или опять оштрафовать на какую то сумму и главное за что?
У меня была регистрация у дяди,я же написал, просрочил эти 90 дней на 2 дня,потом уехал на Украину к сестре,сейчас я на Украине,и вопрос был могут ли меня не пустить обратно в Москву или опять содрать штраф не знаю за что,притом что когда меня остановили на границе Украины ФМСники сказали что штраф 3800 рублей.
Да и один юрист работающий в ФМС в Ижевске сказал мне до выезда что после истечения срока в 3 месяца,дается 3 дня на выезд,после чего положен штаф.
Если у Вас нет миграционной карты, то Вам сейчас необходимо встать на миграционный учет, заполнив соответствующий бланк уведомления о прибытии в территориальный орган Федеральной миграционной службы в трехдневный срок с момента прибытия в Украину.
Если у Вас нет временной регистрации, а также миграцилонной карты, то сотрудники полиции имеют основания для наложения на Вас административного штрафа.