Имею ли я право получать пособие до 3 лет на 4 ребёнка?

мне отказали в соц защите выплату на четвёртого ребёнка до трёх лет, так как мне уже выплачивали на третьего до трёх лет, и пояснили что это платится только один раз, на одного же получала значит уже не имею право получать, так ли это?

, людмила, г. Невинномысск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Уточните Вы работаете,  служите?  Речь идет о ежемесячной компенсационной выплате в размере 50 рублей? Постановление Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206

людмила
Клиент, г. Невинномысск

нет, региональной поддержке на 3 и более детей 7729 рублей в ставропольском крае,президентский указ, с 2012-2013 года

Спасибо за уточнения.

Согласно Постановления Правительства Ставропольского края от 20.12.2012 №498-п «Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям, назначаемой в случае рождения в них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, в Ставропольском крае»

Право на ежемесячную денежную выплату у семьи возникает однократно, и только в отношении одного ребенка — третьего или последующего, родившегося после 31 декабря 2012 года.
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Вероятно Вы имели в виду выплату установленную региональным Постановлением Губернатора Ставропольского края от 17 августа 2012г. №571 «О мерах по реализации  Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012г. «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».

В нем указано:

1. Установить ежемесячную денежную выплату нуждающимся в поддержке семьям, постоянно проживающим на территории Ставропольского края, назначаемую в случае рождения в них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, в размере величины прожиточного минимума для детей в Ставропольском крае, ежегодно устанавливаемой нормативным правовым актом Правительства Ставропольского края (далее соответственно — ежемесячная денежная выплата, семьи).

Сформулировано не совсем корректно, можно понять как на всех детей, рожденных после 2012г., а можно и как на одного ребенка, Однако предполагаю, что имелась в виду выплата именно на ребенка (одного) рожденного, после 21.12.2012г.

Верны ли мои предположения, можно узнать, направив электронный запрос на сайт министерства социальной политики края.

Кроме этой выплаты, у Вас в регионе предусмотрены и другие выплаты многодетным семьям, например, компенсация денежная набора соц. услуг и другие, можно посмотреть в Законе  СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ от 27 декабря 2012 года N 123-кз

 И как верно заметил коллега, 50 руб. по Постановлению Правительства РФ. Всего хорошего, надеюсь помогла Вам.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила.

Насколько я понял из вопроса, речь скорее идет о так называемом региональном материнском капитале.

По ставропольскому краю он предусмотрен согласно:

ЗАКОН
СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
от 20 октября 2011 года N 90-кз
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ «О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ И ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»

«Статья 4.1. Материнский (семейный) капитал

1. Многодетной семье при рождении с 1 января 2011 года третьего ребенка или последующих детей предоставляется материнский (семейный) капитал при соблюдении на момент обращения за его выплатой следующих условий:

наличие гражданства Российской Федерации у родителей (одинокого родителя) и ребенка (детей), на которого (которых) выплачивается материнский (семейный) капитал;

регистрация родителей (одинокого родителя) по месту жительства на территории Ставропольского края не менее десяти лет;

достижение ребенком (детьми), на которого (которых) выплачивается материнский (семейный) капитал, трехлетнего возраста;

отсутствие документально подтвержденных фактов неисполнения родителями (одиноким родителем) своих обязанностей по воспитанию, обучению и (или) содержанию ребенка (детей) либо свидетельствующих о жестоком обращении с ребенком (детьми);

многодетной семьей ранее не реализовано право на получение материнского (семейного) капитала в соответствии с настоящим Законом.

2. Материнский (семейный) капитал выплачивается однократно в размере 100 тыс. рублей.

3. Выплата материнского (семейного) капитала производится одному из родителей по их выбору (одинокому родителю).

4. Материнский (семейный) капитал используется многодетной семьей в полном объеме или по частям по следующим направлениям:

улучшение жилищных условий многодетной семьи на территории Ставропольского края;

получение образования ребенком (детьми);

получение образования родителями (одним из них) ребенка (детей).

5. Многодетная семья имеет право на получение материнского (семейного) капитала независимо от наличия права на предоставление дополнительных мер государственной поддержки в соответствии с федеральным законодательством.

6. Порядок назначения и выплаты материнского (семейного) капитала многодетной семье, а также перечень документов, подтверждающих его целевое использование, определяются Правительством Ставропольского края.».

http://docs.cntd.ru/document/4...

Как видно из закона, он выплачивается однократно, у Вас родился третий ребенок после принятия данного закона и Вы уже воспользовались правом на его получение, а у кого то после принятия закона родился четвертый к примеру и они также могут получить материнский капитал, но суть в том, что платится он один раз.

Если речь не о материнском капитале, то пожалуйста уточните о каком виде пособия идет речь, т.к. все остальные виды пособий, платятся на каждого ребенка при наличии необходимых оснований.

Согласно :

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2009 года N 1012н

Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

2. В соответствии с настоящим Порядком гражданам, имеющим детей, назначаются и выплачиваются следующие виды пособий:

а) пособие по беременности и родам;

б) единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;(Подпункт в редакции, введенной в действие с 16 сентября 2014 года приказом Минтруда России от 22 июля 2014 года N 478н.

в) единовременное пособие при рождении ребенка;

г) единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;

д) ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

е) единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

ж) ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

http://docs.cntd.ru/document/9...

на 3 и более детей 7729 рублей

Согласно:

 ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 2012 года N 571

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 7 МАЯ 2012 ГОДА N 606 «О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2012 года N 498-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НУЖДАЮЩИМСЯ В ПОДДЕРЖКЕ СЕМЬЯМ, НАЗНАЧАЕМОЙ В СЛУЧАЕ РОЖДЕНИЯ В НИХ ПОСЛЕ 31 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА ИЛИ ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ ДО ДОСТИЖЕНИЯ РЕБЕНКОМ ВОЗРАСТА ТРЕХ ЛЕТ, В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ

1. Настоящий Порядок определяет механизм назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям, постоянно проживающим на территории Ставропольского края, назначаемой в случае рождения в них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, в Ставропольском крае (далее соответственно — ежемесячная денежная выплата, семья).

Право на ежемесячную денежную выплату у семьивозникает однократно и только в отношении одного ребенка — третьего или последующего, родившегося после 31 декабря 2012 года.

http://docs.cntd.ru/document/4...