Какой порядок сдачи в аренду коммерческой недвижимости?

Могу ли я как гражданин Белоруссии сдавать в аренду коммерческую недвижимость в России ,принадлежащую мне на праве собственности ,как физическое лицо без оформления ИП,т.к.проживаю в Белоруссии постоянно. И какой налог я буду платить ?

, Александр, д. Минск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Александр!

Могу ли я как гражданин Белоруссии сдавать в аренду коммерческую недвижимость в России, принадлежащую мне на праве собственности, как физическое лицо без оформления ИП, т.к.проживаю в Белоруссии постоянно. И какой налог я буду платить ?

Александр

можете сдавать в аренду, это Ваше право как собственника, а ИП в РФ Вы не зарегистрируете без РВП или ВНЖ. поскольку Вы не являетесь налоговым резидентом РФ, то ставка НДФЛ для Вас будет 30%.