Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Защита прав работника

если меня не трудоустроили,и я решила уйти,а у меня есть долг у них,могу ли я уйти и нечего им не отдовать,из за того что они мне угрожали

20 Августа 2013, 11:52, вопрос №185298 елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 660 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Добрый день, Елена. 

    Что значит не трудоустроили? Не заключили трудовой договор? По факту это всего лишь формальность. Если Вы подписывали один из следующих документов:

    — приказ о приеме;

    — должностную инструкцию;

    — журналы ознакомления с техникой безопасности т.п.;

    договор о материальной ответственности,

    то значит имеется возможность установить факт возникновения трудовых отношений. Далее варианты развития событий:

    1. Подписан договор материальной ответственности — задолженность взыщут через суд.

    2. Нет договора, товаро-материальные ценности получались Вами по разовому документу, результат как в первом случае.

    3. Нет Ваших подписей в первоначальных бухгалтерских докуменнтах, подтверждающих получение ТМЦ, суд будет на Вашей стороне.

    Хотя Елена, в вопросе Вы указывает, что долг имеется, так верните его, а работодателю предложите извениться.

    20 Августа 2013, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Решетняк Андрей Андреевич

    В данном случае, если трудовой договор отсутствует и у Вас нет претензий по оплате работы, то можете.

    Согласно ст 67 Трудового кодекса:

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    Т.о. работодатель с Вас сможет взыскать только в том случае, если будет подтвержден факт установления с Вами трудовых отношений, а признавать данный факт и заключать трудовой договор с Вами ему не выгодно, т.к. тем самым он подпадает под ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях  (  штраф от 30- 50 т.р. или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.)

    Если ответ понравился поставте плюс.

    20 Августа 2013, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats