184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Имеют ли сотрудники полиции право увезти меня с рабочего места?

Здравствуйте. На работе произошел конфликт с клиентом ( отказали в возврате денежных средств), данный клиент вызвал полицию, они приехали в офис и собираются увезти клиентку (чтобы написала заявление на нашу компанию), и при этом говорят что мне надо поехать с ними в отдел писать обьяснительную, имеют ли они право увезти меня с рабочего места или все таки я могу отказаться

21 Декабря 2017, 16:06, вопрос №1852890
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
305
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Севастополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Даниил. В соответствии со статьей 27.15 КоАП РФ привод является принудительной мерой, применяемой к лицам, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, их законным представителям (когда при рассмотрении дела их присутствие обязательно) в случае их неявки без уважительной причины по вызову судьи, органов и должностных лиц, уполномоченных рассматривать дело. Так что если дело еще не заведено, вопрос о поездке в полицию остается на Ваше усмотрение. Но учитывая обстоятельства дела, все же следует поехать и также подать объяснение по факту происшествия. Объяснение следует составить в подробной форме. Если имеется возможность, то приложите к объяснению доказательства, подтверждающие Ваши законные действия.

21 Декабря 2017, 16:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут