Как изменить контактные данные в договоре на собственность?

Родители купили мне квартиру. Она полностью оформлена на меня, только в контактных данных телефон не мой, а отца, и он неактуальный. Как поменять его на мой и действующий?

, Анна, г. Волгоград
Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Необходимо в письменном виде направить другой стороне договора предложение о заключении соглашения об изменении условий договора, указав какие именно условия вы хотите изменить.

Обычно достаточно просто уведомить другую сторону об изменении контактной информации.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)»
ГК РФ Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

Анна Егорова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Анна! Где указан неактуальный номер телефона, в договоре-купли продажи квартиры? Это ничего страшного, ничего менять не надо, главное чтобы все другие Ваши данные были верны, а также чтобы были верные данные в отношении вас в выписки из Единого государственного реестра недвижимости или в свидетельстве на право собственности квартиры, если квартиру покупали давно, то выдавалось такое свидетельство, а если недавно, то выписка. Также можете уточнить этот вопрос по бесплатному телефону Росреестра 8-800-100-34-34