Обязана ли страховая компания направить меня на ремонт авто к дилеру?

Приобрела авто в 2017 году, но авто выпущен в 2015 году (ему больше двух лет). автомобиль был на тест драйве, но дилер установил гарантию до 2018 года. однако страховая упирается в тот факт, что машине уже больше двух лет, и поэтому к дилерам нет оснований направлять на ремонт

, Елена, г. Москва
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена.

Обязана ли страховая компания направить меня на ремонт авто к дилеру?

По ОСАГО или КАСКО требования?

Для начала рекомендую написать письменную претензию — отправить по почте, заказным с уведомлением и описью или вручить нарочно.Описать ситуацию что авто на гарантии. Срок ответа10 дн пускай сошлются на документы  или НПА почему они так трактуют. После чего можно обжаловать этот ответ в суд или писать жалобу в роспотребнадзор о нарушении прав потребителя или нет.

Удачи.