Как с минимальными потерями отчислиться из университета МВД и не попасть в армию?

Добрый день, я учусь в университете МВД на 1 курсе. Мне 18 лет. Понял, что это не мое, хочу уйти оттуда. Как сделать это более безболезненно и не попасть в армию?

, Максим Архипов, г. Рязань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите заявление об отчислении по собственному желанию и поступайте вновь в выбранное учебное заведение на дневную форму обучения. Можете предварительно узнать условия поступления, возможно в середине года получится поступить на обучение в другое учебное заведение.

В ином случае если по состоянию здоровья являетесь годным к военной службе, то Вас призовут на службу в армию в ближайший призыв.