Какие штрафы оплачивать срочно, если собираюсь ехать в другой город через множество постов ДПС?

Собираюсь ехать в другой город, через множество постов дпс.

У меня общая сумма штрафов 14000. Из них 5400 это штрафы с камер, остальные за утерю прав, отсутствие страховки и стоянку в неположенном месте. Не смог оплатить вовремя, передали все штрафы приставам.

Теперь на сколько мне известно если штрафов больше 10000р то могут арестовать и забрать машину. Но штрафы с камер не походят под эту статью. Получаеться у меня 8600р штрафов.

Могу ли я оплатить хотя бы часть, примерно на 4000р и ехать спокойно?

, Максим, г. Хабаровск
Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Можете смело ехать, ваше имущество останется в целости и сохранности, у полицейских нет права конфисковать автомобиль или какое либо другое имущество по задолженности, это может сделать лишь судебный пристав исполнитель.

Максим
Клиент, г. Хабаровск

А со мной они могут, что-то сделать?

Арест например??

Сотрудники полиции не уполномочены в данном случае на то, что бы арестовать Вас.