8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушает ли закон работодатель, игнорируя заявление об увольнении?

здравствуйте,как правильно должны у волить, если заявление на увольнеение написано 18 числа декбря 2017, с отработкой увольнение должно быть 1 января 2018, по заявлению..имеет ли право работодатель перенести дату увольнения?имеет ли право работодатель проигнарировать поданное заявление ранее, например 15 января, с датой увольнения 28 декабря 2017 года?

, Ирина, г. Отрадное
Аюр Бушханаев
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

В соответствии с частями 1, 2 и 3 статьи 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Согласно ч. 2 и ч. 4 ст. 14 ТК РФ течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не выплачивать заработную плату во время ремонта?
Здравствуйте, моя мама работает детско юношеской спортивной школе, на ставке 100% завхоз и 50% уборщица. Каждый год с июня по июль проводится ремонт, но он не оплачивается. Сегодня мама подошла к директору сказала, что не может с другими сотрудницами делать ремонт по состоянию здоровья, на что директор сказала, что найдет других сотрудников на время ремонта, а им зарплата выплачиваться не будет. Не нарушает ли закон работодатель?
, вопрос №3044628, Наталья, г. Иркутск
2 ответа
Трудовое право
Вопрос: не нарушает ли мой работодатель ТК РФ?
Работаю за полярным кругом. Предприятие сократило отпуск. Было 28-основрой+24-доп. Переехал нс пмж в Рязань и предприятие урезало доп. до 12 дней, поясняя это действие тем, что жить я стал гораздо южнее. Вопрос: не нарушает ли мой работодатель ТК РФ ?
, вопрос №2888103, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Нарушает ли закон риелтор, если оказывает услуги по подбору варианта квартиры для занятия проституцией
Нарушает ли закон риелтор, если оказывает услуги по подбору варианта квартиры для занятия проституцией - однократно, т.е ему известно для чего предназначается квартира
, вопрос №1848897, Светлана, г. Москва
7 ответов
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отказать в увольнении по собственному желанию?
Имеет ли право работодатель отказать в увольнении по собственному желанию или порвать заявление в день подачи? (Оформлен на ИП)
, вопрос №1841856, Алексей, г. Киров
2 ответа
Защита прав работников
Нарушает ли мой работодатель трудовой кодекс?
Я работаю на производстве 6 дней по 12 часов по недельно ( неделя день, неделя в ночь). Нарушает ли мой работодатель трудовой кодекс и по какой статье если нарушает его можно привлечь? В трудовом договоре рабочее время не указывается. И должны ли доплачивать за ночные смены и в каком объеме если должны.
, вопрос №1309508, Руслан, с. Золотое Поле
1 ответ