Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Надзорная жалоба в Арбитражный суд

Нужно написать надзорную жалобу в Высший Арбитражный суд РФ. Тема: административка, пожарка, штраф в размере 400 тыс. руб. Первую инстанцию, апелляцию и кассацию, соответственно, проиграли. Есть мысли, что именно указать в жалобе, по нашему мнению нарушено единообразие в толковании законов, нарушаются права граждан. Готов по итогам рассмотрения заплатить до 10% от суммы штрафа. Нужны серьезные люди, с серьезными намерениями. Спасибо!

A50P-1075-2011_20120224_A50P-1075-2011_20120224_Reshenie.pdfReshenie.pdf
A50P-1075-2011_20120425_Reshenija i postanA50P-1075-2011_20120425_Reshenija i postanovlenija.pdfovlenija.pdf
A50P-1075-2011_20120907_Reshenija i postanA50P-1075-2011_20120907_Reshenija i postanovlenija.pdfovlenija.pdf
27 Сентября 2012, 16:09, вопрос №18526 Владимир, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2018 мы ответили на 393 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Для написания жалобы нужны материалы дела: все материалы дела. После анализа документов можно говорить о перспективах Вашего дела. Вы можете скинуть документы?

    27 Сентября 2012, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Конечно! Прилагаю файлы.

    A50P-1075-2011_20120224_A50P-1075-2011_20120224_Reshenie.pdfReshenie.pdf
    A50P-1075-2011_20120425_Reshenija i postanA50P-1075-2011_20120425_Reshenija i postanovlenija.pdfovlenija.pdf
    A50P-1075-2011_20120907_Reshenija i postanA50P-1075-2011_20120907_Reshenija i postanovlenija.pdfovlenija.pdf
    27 Сентября 2012, 16:54
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вера
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    То, что Вы отсканировали, можно было и так на сайте увидеть. Это так сказать - фабула. А для надзорки очень узкий круг оснований для пересмотра, сами понимаете. И, чтобы о наличии или отсутствии этих оснований, нужны ваши документы: начиная от момента привлечения, затем те, что в суд подавались, аргументы, доказательства и т.д. Невозможно написать жалобу, исходя из открытой информации. А тем более надзорную.

    27 Сентября 2012, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Гм!

    27 Сентября 2012, 18:00
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Необходимо найти нарушения, которые были допущены судами различных инстанций, предположим суды не учли обстоятельства третьих лиц о которых допустим было сказано в пояснениях по административному делу, необходимо дотошно изучить материалы административного дела, возможно были процессуальные нарушения со стороны органов привлекающих вас.

    28 Сентября 2012, 08:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вера
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В надзорной инстанции не переоценивают доказательств. Поэтому нужно доказывать либо нарушение принципа единообразия практики, либо нарушения прав человека... и т.д. Это же не кассация.

    28 Сентября 2012, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть