8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с управляющей компании разницу между стоимостью оказанных услуг?

Добрый день. Как взыскать с Управляющей компании разницу между стоимостью услуг? Наша УК заключила договора на содержание и ремонт лифтов, 2 штуки, в многоквартирном доме на сумму 280 122,89руб., по факту в течение года они потратили данную сумму, но собственникам выставляю счет на оплату в размере 502 604,76руб., разница составляет 222 481,87руб.

Написали Заявление на перерасчет, но нам ответ так и не пришёл.Как нам вытребовать данную сумму 222 481,87руб.? Заранее благодарю.

, Юлия, г. Екатеринбург
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании с компании суммы неосновательного обогащения в размере указанной разницы, а также процентов за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ.

В случае неисполнения решения суда в добровольном порядке обращайтесь в сулжбу судебных приставов для принудительного исполнения судебного решения. Пристав обязан принять все предусмотренные ФЗ «Об исполнительном производстве» меры принудительного исполнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017