Как взыскать с управляющей компании разницу между стоимостью оказанных услуг?

Добрый день. Как взыскать с Управляющей компании разницу между стоимостью услуг? Наша УК заключила договора на содержание и ремонт лифтов, 2 штуки, в многоквартирном доме на сумму 280 122,89руб., по факту в течение года они потратили данную сумму, но собственникам выставляю счет на оплату в размере 502 604,76руб., разница составляет 222 481,87руб.

Написали Заявление на перерасчет, но нам ответ так и не пришёл.Как нам вытребовать данную сумму 222 481,87руб.? Заранее благодарю.

, Юлия, г. Екатеринбург
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании с компании суммы неосновательного обогащения в размере указанной разницы, а также процентов за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ.

В случае неисполнения решения суда в добровольном порядке обращайтесь в сулжбу судебных приставов для принудительного исполнения судебного решения. Пристав обязан принять все предусмотренные ФЗ «Об исполнительном производстве» меры принудительного исполнения.