Что грозит за увольнение при несоблюдении условий контракта?

Здравствуйте я Прапорщик выпустился с военного вуза и прибыл в в/ч написал рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта, что будет дальше, какие вопросы будут на атистационной комиссии, если уволят нужно ли возмущаться средства

, Александр, г. Владивосток
Камиль
Адвокат, г. Москва

В соответствии с п. 7 ст. 35 Закона «О воинской обязанности и военной службе», N 53-ФЗ с вас могут взыскать потраченные на обучение деньги.

"       7. Граждане, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования или учебных военных центров при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, а также граждане, окончившие указанные образовательные организации и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами «д», «е», «е.1» и «з» пункта 1, подпунктами «в» и «д» пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку. Указанные граждане не возмещают средства федерального бюджета, затраченные на обеспечение исполнения ими обязанностей военной службы в период обучения. Порядок исчисления размера возмещаемых средств определяется Правительством Российской Федерации.

При заключении контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования, условие о возмещении средств, указанных в настоящем пункте, а также размер подлежащих возмещению средств включаются в контракт о прохождении военной службы.   "

Что касается вопросов на аттестационной комиссии, то они могут быть разного характера, касаемо обстоятельств увольнения и вашего отношения к службе.

Александр
Клиент, г. Владивосток

Поступил учиться в 2014 году в 2015 я подписал контракт сумма в контракте 47 тысяч в год прошло 2 года тоесть я обязан возместить 94 тысячи рублей