Могу ли я как продавец отказать в возврате денежных средств, если автозапчасти не подошли?
Добрый день. Работаю продавцом в магазине автозапчастей. Вопрос про возврат товара из серии: я вот у вас брал запчасть, но мне не пригодилась; или я брал, но не в этой запчасти причина поломки. Как быть в таких случаях? Покупатель аргументирует это тем, что он может вернуть товар в 14 дневный срок. Что в данном случае говорит закон в отношении продавца? Порой бывает так, что пытаются вернуть деталь с видимыми потертостями говорящими о том, что она уже была установлена на автомобиль, в следствии чего, было выявлено, что причина то не в ней. Как быть с возвратом товара, относящегося к электотоварам? Будь то реле, датчики- данные товары я не могу проверить в условиях магазина, тогда как на станциях ТО стоят компьютерные диагностики неисправностей. Например, есть датчики, которые стоят довольно дорого, от 3500 рублей и больше. Купив такой датчик, установив на автомобиль и выяснив, что причина то не в нем, ( или если вдруг он не пригодился)могу я принять такой товар? И ещё вопрос о возврате такого товара, будь то резиновые патрубки ( как готовое изделие), манжеты, сальники и прочие резинотехнические изделия
А как быть с патрубками, сальниками, и другими РТИ?
Данный товар не входит в Перечень тнепродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату. Покупатели имеют права треьовать обмена на аналогичный товар, но другого размера, к другой марке машины и тп. НО!!! Товар должен быть без признаков какого-либо износа. В противном случае имеете право отказать в обмене или возврате.