Кто должен оплачивать отопление - арендодатель или арендатор?
Здравствуйте. У меня такой вопрос кто должен платить отопление? Арендодатель или квартиросъемщик?
, Валерия, г. Хабаровск
Сергей Зиборов
Здравствуйте Валерия,
Что у вас предусмотрено Договором? В соответствии со ст. 678 ГК РФ,
Наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.
Артур Эдуардович Синихин
Добрый день.
Согласно ст.421 ГК РФ Стороны по своему усмотрению могут определять любые условия договора, за исключением случаев когда законом предписано иное.