1380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вопросы в связи 1) Приставами по поводу проигранного суда и 2) Взятием кредита

Я проиграл суд по ДТП на большую сумму. Тк действия суда были незаконны, а на аппеляции никто аргументы не слушал, отдавать я эту сумму не буду. Аппеляция была 28.11.2017

Так как я сейчас еще хочу взять кредит примерно на 500 тысяч, это все вместе породило много вопросов. Сейчас постараюсь их по полочкам все задать.

1) Когда начнется исполнительное производство?

- если аппеляцию я проиграл 28.11.17, когда РЕАЛЬНО дело придет к приставам?

- Когда они наложат арест на мои счета?

- Когда мне РЕально перекроют выезд за границу, по практике?

2) Закрытие ИП.

Понятное дело что сейчас я буду закрывать все свои счета, в том числе и банковский счет ИП. И ликвидировать ИП.

- Если они наложат арест на счета, смогу ли я вообще закрыть потом ИП, скажем, в январе?

- когда мне лучше закрыть дебетовые карты в других банках? (уже взял карточки родителей)

- Если я сейчас пойму что закрывать ИП мне обязательно надо будет в декабре, когда крайняя дата когда я должен подать заявление? Налоги я вроде бы все платил, но у них всегда что-то есть незапланированное.

3) Кредит.

Как мне взять кредит так, чтобы я выплачивал только кредит, но ничего не платил приставам?

- смогу ли я взять кредит когда исполнительное производство уже начнется, или это будет проблематично?

- мне одобрили кредит в Тинькоф, но он связан с дебетовой картой Тинькоф. и все деньги и операции по погашению кредита связаны с этой дебетовой картой. в поддержке сказали что я не смогу сделать так чтобы платить деньги только банку и не платить их приставам. Они правы или не совсем компетентны?

- Если кредит не связан с дебетовой картой, как у Тинькова, можно ли брать его в других банках, или тоже придется сначала долг приставам выплачивать? Или мне в таком случае только Кредитная карта поможет?

- сегодня разговаривал с банками и понял что кредиты это очень темная и запутанная история. Кому мне можно заплатить чтобы мне помогли подобрать кредит?

4. Паспорт.

- несколько месяцев назад я утерял паспорт и 14.11.17 подал заявление на его восстановление. Мне скзаали что делать его месяц, но если я хочу чтобы мне проставили штамп о прописке (я прописан в другом городе), то до 2 месяцев это все будет идти.

- Правильно ли я понимаю что без штампа в паспорте о прописке кредит мне не выдадут?

- Какой реальный срок получения паспорта, реально 2 месяца или быстрее?

- Правильно ли я понимаю что в новом паспорте будут абсолютно другие данные, и даже сейчас если мне одобрят кредит на те старые данные которые я сейчас называю, мне его не выдадут потому что данные в паспорте будут отличаться?

5. Как выписаться из квартиры?

ТК платить я не буду, приставы будут приходить в квартиру где я прописан (у родителей) и описывать их имущество. мне это не надо.

- Могут ли они меня выписать из квартиры в другом городе с моим согласием, но без моего живого пристутсвия?

- если нет то может поможем мне допустим нотариус или наличие цифровой электронной подписи чтобы не ехать туда все же?

- а смогу ли я вообще выписаться если исполнительное производство в отношении меня уже начнется? или мне срочно нужно решать этот вопрос в декабре?

- сколько этот процесс занимает по времени?

6. Как восстановить водительское?

- меня лишили водительских прав больше года назад. Тк машины нет не было смысла их и восстанавливать. А теперь вопрос - как мне восстановить права и что нужно для этого сделать?

- я знаю что нужно заново сдать теорию. в какой срок после успешной сдачи мне права вернут?

- правильно понимаю что мне нужны будут справки медицинские - о том что не состою в псих диспансере и тд? Я их могу получить в Москве? или только по месту регистрации? А если регистрации у меня уже не будет получается к этому времени, то что тогда? (я планирую выписаться из квартиры родителей)

7. Поездки за границу

- На текущий момент какая практика? Если запрет на выезд будет наложен, сейчас можно вообще как-то границу пересекать, через Белоруссию например, или уже нет? Или допустим на машине?

20 Декабря 2017, 23:14, вопрос №1852239
1200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
39%
Адвокат - Сергей
1571
ответ
678
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, добрый вечер.

если аппеляцию я проиграл 28.11.17, когда РЕАЛЬНО дело придет к приставам?

Обычно из апелляции в первую инстанцию (+ лист выписать) – около месяца в среднем
Далее – если истец не торопится и ждёт почтой – до него может ещё месяц или больше идти, если истец расторопный и будет на канцелярию наседать – за неделю изготовят и получит.
Далее он пишет заявление, прикладывает и реквизиты и идёт к приставам.

Ст.31 ч.8 ФЗ «Об исполнительном производстве» Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства.

Таким образом, интересующие вас период может составлять от 1 с небольшим месяца до 3 в зависимости от указанных выше обстоятельств.

20 Декабря 2017, 22:59
q Отблагодарить
0 0
1571
ответ
678
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Череповец
Общаться в чате
— Когда они наложат арест на мои счета?

В постановлении о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель устанавливает срок для добровольного исполнения содержащихся в исполнительном документе требований, который не может превышать пять дней со дня возбуждения исполнительного производства, и уведомляет должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении установленного срока с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 81 и 82 настоящего Федерального закона. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства не позднее следующего дня после дня его вынесения направляется взыскателю, должнику.
Когда истечёт этот срок, пристав вправе накладывать арест на любое ваше имущество, включая счета.

Когда мне РЕально перекроют выезд за границу, по практике?

Сложно сказать однозначно, в любой момент в ходе исполнительного производства.

Если они наложат арест на счета, смогу ли я вообще закрыть потом ИП, скажем, в январе?

Да, главное, рассчитаться по долгам ПФР и ИФНС.

— когда мне лучше закрыть дебетовые карты в других банках? (уже взял карточки родителей)

Можете уже закрывать – зачем платить за обслуживание.

Если я сейчас пойму что закрывать ИП мне обязательно надо будет в декабре, когда крайняя дата когда я должен подать заявление? Налоги я вроде бы все платил, но у них всегда что-то есть незапланированное.

За 5 рабочих дней, не считая даты подачи документов.

Как мне взять кредит так, чтобы я выплачивал только кредит, но ничего не платил приставам?

С этим сложнее. Теоретически можно попробовать взять в каком нибудь совсем малоизвестном банке.

 смогу ли я взять кредит когда исполнительное производство уже начнется, или это будет проблематично?

Если информация от приставов и поступит в БКИ, то это произойдёт не сразу.

мне одобрили кредит в Тинькоф, но он связан с дебетовой картой Тинькоф. и все деньги и операции по погашению кредита связаны с этой дебетовой картой. в поддержке сказали что я не смогу сделать так чтобы платить деньги только банку и не платить их приставам. Они правы или не совсем компетентны?

Сложно сказать, нужно читать договор и правила обслуживания, но если они открывают банковский счёт для обслуживания кредита, то правда 

— Если кредит не связан с дебетовой картой, как у Тинькова, можно ли брать его в других банках, или тоже придется сначала долг приставам выплачивать? Или мне в таком случае только Кредитная карта поможет?

Если есть банковский счёт для обслуживания кредитного договора, то приставы могут его найти и арестовать.

— сегодня разговаривал с банками и понял что кредиты это очень темная и запутанная история. Кому мне можно заплатить чтобы мне помогли подобрать кредит?

Этот вопрос точно не к юристам

20 Декабря 2017, 23:28
1571
ответ
678
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Череповец
Общаться в чате
— несколько месяцев назад я утерял паспорт и 14.11.17 подал заявление на его восстановление. Мне скзаали что делать его месяц, но если я хочу чтобы мне проставили штамп о прописке (я прописан в другом городе), то до 2 месяцев это все будет идти.- Правильно ли я понимаю что без штампа в паспорте о прописке кредит мне не выдадут?

Да, это реально может стать препятствием

Какой реальный срок получения паспорта, реально 2 месяца или быстрее?

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

П.16.В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.
— Правильно ли я понимаю что в новом паспорте будут абсолютно другие данные, и даже сейчас если мне одобрят кредит на те старые данные которые я сейчас называю, мне его не выдадут потому что данные в паспорте будут отличаться?

Если кредит будет одобрен, то новый паспорт менеджер банка  скорее будет смотреть чтобы удостовериться что вы – это вы, а не для того, чтобы сравнить его данные с теми, что были в вашей анкете.

— Могут ли они меня выписать из квартиры в другом городе с моим согласием, но без моего живого пристутсвия?

Нет, нужно ваше присутствие, либо по нотариальной доверенности и заявлению.

а смогу ли я вообще выписаться если исполнительное производство в отношении меня уже начнется? или мне срочно нужно решать этот вопрос в декабре?

Сможете

— сколько этот процесс занимает по времени?

Срок рассмотрения заявления и проставления штампа о выписке в паспорте — 3 дня

меня лишили водительских прав больше года назад. Тк машины нет не было смысла их и восстанавливать. А теперь вопрос — как мне восстановить права и что нужно для этого сделать?

Идете в ГИБДД с документами: паспортом, решением суда, документом о сдаче ВУ. мед.справкой, сдаёте теорию, оплачиваете штрафы (если есть)

— я знаю что нужно заново сдать теорию. в какой срок после успешной сдачи мне права вернут?

После получения на руки карточки о сдаче экзамена

— правильно понимаю что мне нужны будут справки медицинские — о том что не состою в псих диспансере и тд? Я их могу получить в Москве? или только по месту регистрации? А если регистрации у меня уже не будет получается к этому времени, то что тогда? (я планирую выписаться из квартиры родителей)

Нужны, но если нет ни постоянной, ни временной регистрации, то скорее всего не выдадут

На текущий момент какая практика? Если запрет на выезд будет наложен, сейчас можно вообще как-то границу пересекать, через Белоруссию например, или уже нет? Или допустим на машине?

Сложно сказать. Пока вроде бы единой базы должников нет. Но работы в этом направлении ведутся.

21 Декабря 2017, 00:06
Сергей
клиент, г. Москва

то есть я правильно понял что до конца января я спокойно могу планировать выезды за границу и так далее? это инфа из практики я так понимаю? это важный вопрос просто

21 Декабря 2017, 01:41
получен
гонорар
31%
Юрист - Светлана
1234
ответа
440
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей!

— если аппеляцию я проиграл 28.11.17, когда РЕАЛЬНО дело придет к приставам?

Сергей

 Зависит от места нахождения судов. Если районный суд, т.е. суд первой инстанции,  и вышестоящий суд (областной, краевой, Мосгорсуд) находятся в пределах одного города, то дело передается в суд первой инстанции быстрее, 2-3 недели (максимум месяц). 

Согласно Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 17.04.2017) «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде»

9.3.2. Исполнительные документы выписываются уполномоченными на то работниками суда и передаются по назначению не позднее следующего рабочего дня после вступления в законную силу судебного акта либо после возвращения дела из апелляционной инстанции, а по делам, решения по которым подлежат немедленному исполнению, — в день вынесения решения. Копии судебного акта по гражданскому делу, выписки из решения оформляются в соответствии с требованиями пункта 12.5 настоящей Инструкции.
9.3.3. Исполнительные документы, направляемые для исполнения непосредственно судом на основании ходатайства (письменного заявления) взыскателя, передаются (направляются) с сопроводительным письмом в соответствующее подразделение судебных приставов в зависимости от места совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.

Исполнительный лист может направляться судом для исполнения в форме электронного документа путем заполнения формата исполнительного листа, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации и подписанного судьей усиленной квалифицированной подписью, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Но на практике, бывает, что приходится ждать и неделю. Так что здесь все зависит от работников суда. 

Далее все зависит от взыскателя. Если взыскатель после получения исполнительного листа сразу будет обращаться в ССП, значит в течение недели направит исполнительный лист вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства. После получения исполлиста судебный пристав-исполнитель обязан в течение 3-х дней либо  возбудить исполнительное производство, либо отказать. 

Также необходимо учитывать, что взыскатель, минуя ССП,  согласно ст. 8 Закона «Об исполнительном производстве» вправе обратиться непосредственно в кредитное учреждение, где у должника имеются открытые счета (если счета известны взыскателю). Поэтому на данный вопрос точно ответить не представляется возможным, т.к. многое зависит от взыскателя. Бывает, что взыскатель обращается в ССП спустя год после получения исполнительного листа. 

 Закон " Об исполнительном производстве" обязывает высылать постановление о возбуждении исполнительного производства должнику (ч. 17 ст. 30 Закона «Об исполнительном производстве»)

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Однако на практике, судебные пристава-исполнители игнорируют требования Закона и о возбуждении исполнительного производства должник узнает только после того, как его счета в банке заблокируют. Просто периодически проверяйте на сайте ССП, открыты ли на Ваше имя исполнительные производства или нет. 

— Когда они наложат арест на мои счета?

Сергей

Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах должника, после получения ответов с кредитных учреждений о наличии счетов. Обычно запросы пристав делает в течение недели после возбуждения исполнительного производства.

— Когда мне РЕально перекроют выезд за границу, по практике?

Сергей

Здесь очень много зависит от самого судебного пристава-исполнителя, а также от взыскателя. Вообще Постановление о временном ограничении на выезд выносится либо по инициативе пристава, либо по заявлению взыскателя. Кроме этого, указанное постановление пристав вправе вынести по истечение срока для добровольного исполнения, установленного в Постановлении о возбуждении исполнительного производства (т.е. 5 дней со дня получения должником Постановления о возбуждении исполпроизводства). 

21 Декабря 2017, 00:10
q Отблагодарить
0 0
1234
ответа
440
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

— Если они наложат арест на счета, смогу ли я вообще закрыть потом ИП, скажем, в январе?

Сергей

Конечно сможете закрыть даже в случае, если судебный пристав — исполнитель  наложит арест на счета.  

— когда мне лучше закрыть дебетовые карты в других банках? (уже взял карточки родителей)

Сергей

Если нет необходимости пользоваться карточками, то вполне можете закрыть сейчас.

— Если я сейчас пойму что закрывать ИП мне обязательно надо будет в декабре, когда крайняя дата когда я должен подать заявление? Налоги я вроде бы все платил, но у них всегда что-то есть незапланированное.

Сергей

Если решите закрыть в декабре этого года, то лучше успеть подать  25 декабря. 

Как мне взять кредит так, чтобы я выплачивал только кредит, но ничего не платил приставам?

Сергей

Если есть возможность у Ваших близких родственников для Вас взять кредит, то лучше воспользоваться этим вариантом. 

— смогу ли я взять кредит когда исполнительное производство уже начнется, или это будет проблематично?

Сергей

Я сомневаюсь, что Вам одобрят кредит, если уже будет возбуждено исполнительное производство, т.к. база исполпроизводств проверяется кредитором. поэтому лучше не откладывать, а попытаться получить кредит в настоящее время. 

— мне одобрили кредит в Тинькоф, но он связан с дебетовой картой Тинькоф. и все деньги и операции по погашению кредита связаны с этой дебетовой картой. в поддержке сказали что я не смогу сделать так чтобы платить деньги только банку и не платить их приставам. Они правы или не совсем компетентны?

Сергей

Судебный  пристав-исполнитель, когда обращает взыскание на денежные средства должника, находящиеся на счетах, не знает, что именно это за счет. Поэтому счет могут и арестовать. А вот оспаривание Постановления пристава проблематичное дело, т.к. судебная практика весьма противоречивая. Лучше всего брать кредит в банке, где есть возможность платить через кассу банка, минуя расчетный счет (депозитный счет).  Вам сразу эту информацию необходимо выяснять в банке.

— Если кредит не связан с дебетовой картой, как у Тинькова, можно ли брать его в других банках, или тоже придется сначала долг приставам выплачивать? Или мне в таком случае только Кредитная карта поможет?

Сергей

я уже частично ответила в предыдущем вопросе. 

— сегодня разговаривал с банками и понял что кредиты это очень темная и запутанная история. Кому мне можно заплатить чтобы мне помогли подобрать кредит?

Сергей

Существуют так называемые кредитные брокеры, которые оказывают подобные услуги. Единственный совет, если договор с брокером предусматривает оплату услуги сразу, т.е.  до положительного результата для Вас, лучше отказаться от услуг такого брокера. 

21 Декабря 2017, 00:57
1234
ответа
440
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

— Правильно ли я понимаю что без штампа в паспорте о прописке кредит мне не выдадут?

Сергей

Практически во всех банках одно из требований к заемщику является наличие регистрации по месту жительства (т.е. постоянной регистрации). Поэтому есть вероятность, что в выдаче кредита может банк отказать. 

— Какой реальный срок получения паспорта, реально 2 месяца или быстрее?

Сергей

Согласно п. 16 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.


В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.


В случае представления заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации, и личной фотографии в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» паспорт оформляется в указанные сроки после личного обращения заявителя в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации и представления паспорта, подлежащего замене, документов, указанных в абзацах третьем и шестом пункта 11 и абзаце пятом пункта 13 настоящего Положения, и личных фотографий.

В случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации, и личных фотографий через должностных лиц многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг паспорт оформляется в сроки, предусмотренные настоящим пунктом, и не позднее чем в 3-дневный срок передается должностному лицу многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг для выдачи его гражданину.

21 Декабря 2017, 01:13
1234
ответа
440
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

— Могут ли они меня выписать из квартиры в другом городе с моим согласием, но без моего живого пристутсвия? — если нет то может поможем мне допустим нотариус или наличие цифровой электронной подписи чтобы не ехать туда все же?

Сергей

Для этого нет необходимости приезжать в город, где Вы в настоящее время зарегистрированы.  Если в населенном пункте, где Вы фактически проживаете, есть возможность зарегистрироваться по месту жительства, то Вы вправе обратиться по своему фактическому проживанию и одновременно подать заявление о снятии с регистрационного учета по старому месту жительства  и заявление о регистрации по новому месту жительства. По Вашему новому месту жительства в паспорте сразу поставят штамп о снятии с регистрационного учета (по запросу) и штамп о регистрации по новому месту жительства. 

Согласно п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

— а смогу ли я вообще выписаться если исполнительное производство в отношении меня уже начнется? или мне срочно нужно решать этот вопрос в декабре?

Сергей

Наличие в отношение Вас возбужденного исполнительного производства никак не влияет на ваше право на снятие с регистрационного учета. 

— На текущий момент какая практика? Если запрет на выезд будет наложен, сейчас можно вообще как-то границу пересекать, через Белоруссию например, или уже нет? Или допустим на машине?

Сергей

Временные ограничения на выезд может быть наложен только, если возбуждено исполнительное производство. Пока нет исполнительного производства Вы вправе выезжать в любое государство. 

21 Декабря 2017, 01:44
получен
гонорар
31%
Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4892
ответа
2395
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Сергей.

1) Когда начнется исполнительное производство? — если аппеляцию я проиграл 28.11.17, когда РЕАЛЬНО дело придет к приставам? — Когда они наложат арест на мои счета? — Когда мне РЕально перекроют выезд за границу, по практике?

Сергей

Исполнительное производство возбуждается на основании заявления взыскателя и подачи им же исполнительного листа. Чтобы его получить, дело из суда апелляционной инстанции должно вернуться в суд 1 инстанции, на это может уйти (на практике) от  2 недель до  полутора месяцев. По возвращению дела взыскатель обращается в суд 1 инстанции за исполнительным листом, и при получении его сразу могут передать приставам.

Непосредственно к судебному  приставу-исполнителю заявление и исполнительный лист должны поступить в срок не позднее 3 дней с момента поступления в подразделение ( п.7 ст.30 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»), и еще в течение 3 дней пристав обязан возбудить само производство (п.8 этой же статьи). постановление об аресте денежных средств на счетах должника и постановление об ограничении на выезд не ранее срока для добровольного исполнения (5 дней)

Таким образом при условии, что взыскатель не тянет время, срок составит примерно от 3 недель до двух месяцев.

2) Закрытие ИП. Понятное дело что сейчас я буду закрывать все свои счета, в том числе и банковский счет ИП. И ликвидировать ИП.
— Если они наложат арест на счета, смогу ли я вообще закрыть потом ИП, скажем, в январе? — когда мне лучше закрыть дебетовые карты в других банках? (уже взял карточки родителей) — Если я сейчас пойму что закрывать ИП мне обязательно надо будет в декабре, когда крайняя дата когда я должен подать заявление? Налоги я вроде бы все платил, но у них всегда что-то есть незапланированное.

Сергей

Арест счетов не является препятствием для закрытия счета. Арестованные деньги уйдут на депозит ФССП, счет можете закрыть. ИП соответственно тоже. Дебетовые карты лучше закрыть не промедляя. Чем раньше подадите в ФНС заявление о закрытии ИП, тем лучше. ИП закрывают в течение 5 рабочих дней. Если впоследствии доначислят  какие-либо налоги, их могут взыскать как с физ.лица.

3) Кредит. Как мне взять кредит так, чтобы я выплачивал только кредит, но ничего не платил приставам? — смогу ли я взять кредит когда исполнительное производство уже начнется, или это будет проблематично? — мне одобрили кредит в Тинькоф, но он связан с дебетовой картой Тинькоф. и все деньги и операции по погашению кредита связаны с этой дебетовой картой. в поддержке сказали что я не смогу сделать так чтобы платить деньги только банку и не платить их приставам. Они правы или не совсем компетентны? — Если кредит не связан с дебетовой картой, как у Тинькова, можно ли брать его в других банках, или тоже придется сначала долг приставам выплачивать? Или мне в таком случае только Кредитная карта поможет? — сегодня разговаривал с банками и понял что кредиты это очень темная и запутанная история. Кому мне можно заплатить чтобы мне помогли подобрать кредит?

Сергей

Если приставам станет известно о карте Тинькофф, они легко ее арестуют. Порой арестовывавают и кредитные средства. Кредитную карту тут вообще бы не советовал. Не маленькая вероятность того, что к уже прошедшему суду добавится еще один, на этот раз с ФССП по оспариванию их  действий  по аресту кредитных средств. Обычно банки при рассмотрении заявки проверяют наличие у потенциального заемщика исполнительных производств и их суммы, могут проверить содержание судебного акта. Есть много кредитных брокеров, предлагающих по разным схемам, в том числе и не совсем законным, получение кредитов. При этом нужно быть бдительным, среди брокеров часто попадаются «кидалы».

4. Паспорт. — несколько месяцев назад я утерял паспорт и 14.11.17 подал заявление на его восстановление. Мне скзаали что делать его месяц, но если я хочу чтобы мне проставили штамп о прописке (я прописан в другом городе), то до 2 месяцев это все будет идти. -  — Какой реальный срок получения паспорта, реально 2 месяца или быстрее?

Сергей

Странно, конечно, насчет сроков. Вообще-то, при обращении в подразделение по вопросам миграции по месту жительства срок выдачи паспорта не должен превышать 10 дней, а не по месту жительства -30 дней. При этом уже со штампом о регистрации. (п.16 Положения  о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утвержденном Постановлением Правителства РФ от

от 8 июля 1997 г. N 828).  В моем городе указанные сроки соблюдаются, недавно получала паспорт моя дочь -за неделю выдали. 

Правильно ли я понимаю что без штампа в паспорте о прописке кредит мне не выдадут?

Банки предъявляют требования о регистрации заемщика по месту жительства, хотя не обязателно, что в населенном пункте выдачи кредита, хоть где, но чтобы регистрация была. 

  — Правильно ли я понимаю что в новом паспорте будут абсолютно другие данные, и даже сейчас если мне одобрят кредит на те старые данные которые я сейчас называю, мне его не выдадут потому что данные в паспорте будут отличаться?

В новом паспорте, конечно, будут другие серия и номер, а также дата выдачи и орган выдавший паспорт. Кредит могут выдать, так как личность была установлена по старому паспорту, а вот в кредитный договор могут быть внесены уже новые сведения. Это момент лучше уточнить в самом банке. Ведь сведения о предыдущем паспорте будут на последней странице нового. 

5. Как выписаться из квартиры? ТК платить я не буду, приставы будут приходить в квартиру где я прописан (у родителей) и описывать их имущество. мне это не надо. — Могут ли они меня выписать из квартиры в другом городе с моим согласием, но без моего живого пристутсвия? — если нет то может поможем мне допустим нотариус или наличие цифровой электронной подписи чтобы не ехать туда все же? — а смогу ли я вообще выписаться если исполнительное производство в отношении меня уже начнется? или мне срочно нужно решать этот вопрос в декабре? — сколько этот процесс занимает по времени?

Сергей

Сняться с регистрационного учета Вы можете,  исполнительное производство не помеха. В АДМИНИСТРАТИВНОМ РЕГЛАМЕНТЕ  ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Приказ ФМС от 11 сентября 2012 г. N 288) в п.128 не предусмотрена возможность нотариального заявления или ЭЦП, хотя на практике мне известны случаи принятия нотариальных заявлений. Зависит от конкретного подразделения. В декабре, полагаю, пристав по собственной инициативе не пойдет к Вам имущество описывать, если только об этом настоятельно попросит взыскатель. Снятие с рег.учета должно производится в течение 3 дней.

6. Как восстановить водительское? — меня лишили водительских прав больше года назад. Тк машины нет не было смысла их и восстанавливать. А теперь вопрос — как мне восстановить права и что нужно для этого сделать? — я знаю что нужно заново сдать теорию. в какой срок после успешной сдачи мне права вернут? — правильно понимаю что мне нужны будут справки медицинские — о том что не состою в псих диспансере и тд? Я их могу получить в Москве? или только по месту регистрации? А если регистрации у меня уже не будет получается к этому времени, то что тогда? (я планирую выписаться из квартиры родителей)

Сергей

Прохождение мед.осмотра обязательно, справки из наркодиспансера и психоневрологического диспансера обязательно. Сдача теории. Права выдают в день сдачи.

21 Декабря 2017, 00:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.